Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум портала ХАЙДСОФТ » Гражданское право.. » Дела судебные, Гражданское право.. » Мать выгнала сына из квартиры, что делать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мать выгнала сына из квартиры, что делать?

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 167 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:19, 01.10.2012
Прошу Вас помочь мне разобраться в моей непростой сложившейся ситуации . Мне 18 лет.

Суть дела такова: В примерно в 1999 году мои родители отец и мать официально развелись через суд.

Суд вынес положительное решение и развёл моих родителей, мой отец в счёт обеспечения и воспитания несовершенолетних детей т.е меня и моего брата 1995 г. рож
оставил в счёт погашения алиментов нам однокомнатную квартиру

Далее мы с матерью и братом проживали у моего деда по матери

Я поступил в 2010 году учиться в Агро экономический колледж в селе Аксукент, и моя мать не оплатила мне учёбу где у меня большая задолженность и стоит вопрос об отчислении. Где было не выполнено условие по закону о содержании и воспитании детей после развода.

Квартира оставленная нам отцом была всё это время бесхозной и никто в ней не проживал.
В 2011 году я официально женился. Встал вопрос о жилье, я решил поселиться с беременной женой в пустующей квартире, но в этот момент туда перешла жить и моя мать с братом. Где в данный момент я и прописан.

Некоторое время было всё нормально, но дальше моя мать меня стала выгонять и создавать невыносимые условия нам для проживания, давить на психику, мотивируя тем, что она единоличная хозяйка вышеуказанной квартиры и имеет право делать всё, что ей вздумается.

Я тогда временно ушёл с женой на зиму проживать к родителям моей супруги, дабы обеспечить спокойствие и надлежащий уход для беременной жены.

В данный момент у меня родился ребёнок дочь и у меня встала необходимость иметь собственное жильё для моей семьи.

Я хочу иметь собственное жильё, принадлежащее мне по закону от вышеуказанной квартиры по решению суда в счёт обеспечения по уходу и воспитанию детей, тоесть получить свою долю в натуре, и как второй вариант, получить возмещение в денежном эквиваленте за мою долевую собственность, так как мне негде жить, я скитаюсь со своей семьёй где придётся и поэтому мне надо деньги хотя бы на покупку земельного участка для строительства жилого дома.

А вся загвоздка в том что от меня скрывают решение суда о разводе и исполнительный лист или иной документ, об отчуждении квартиры в счёт алиментов на нас детей, и моя мать самостоятельно присвоила неизвестно каким путём право собственности на квартиру на себя единолично.

Как быть? Подскажите юристы, очень надеюсь на Ваши подсказки..

Последний раз редактировал poi75 09:26, 01.10.2012

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. acyclovir cream shingles
    Автор: Billydwelm 14:15, 04.05.2017
  2. deltasone 10 mg
    Автор: meganxj16 05:11, 08.02.2017
  3. generic for neurontin
    Автор: fredPypE 19:44, 04.09.2016
  4. azithromycin purchase online
    Автор: fredPypE 12:30, 04.09.2016
  5. renova cost
    Автор: fredPypE 05:34, 04.09.2016

Изменения статуса